Узнать об:

Вход
Регистрация
Закрыть окно

Калькулятор веса стали






мм

мм

м

кг

Новости. Полезная информация.

  • 02.09.2019
    Марки алюминия
      Алюминиевые листы производят по ГОСТ 21631-76 из первичного (пищевого А5, А7) алюминия, так и из его сплавов следующих марок АД0 , АД1 , АД , АМг3 , АМг5 , АМг6Б , АМц , ВД1 , Д16А , Д16 и других.
      Алюминиевые листы в настоящее время применяют практически во всех отраслях промышленности, от пищевой дохимической. Каждая сфера производства в той или иной мере связана с алюминием. У нашей компании вы всегда можете купить алюминиевый лист по конкурентоспособной цене из складского наличия. 
      Предлагаем Вашему вниманию следующий номенклатурный ряд листового алюминия постоянно поддерживаемый в наличии на складе:
     - Пищевой алюминиевый лист широко используются в пищевой промышленности начиная с изготовления алюминиевых форм для выпечки хлеба и заканчивая отделкой помещений и цехов. Зачастую алюминиевыми листами обшивают стенки промышленных холодильных камер. Пищевой маркой алюминия является сплав А5. Ведь для пищевого производства важно отсутствие в листе токсичных примесей и элементов, чему полностью соответствует сплав «первичного алюминия» А5.
     - Легированный алюминиевый лист устойчивый к коррозии и механическим воздействиям. Чистый алюминий, сложно назвать устойчивым к коррозии и механически прочным материалом. Однако современные технологии позволяют легировать алюминиевый лист, придавая ему устойчивость к внешним химическим и физическим воздействиям. Основными легирующими элементами являются Марганец и Магний. В следствии чего получают устойчивые к коррозии листы из алюминия марки АМЦ. И листовой алюминий упрочненный и более устойчивый к механическим нагрузкам, марки АМГ. В случае если изделие будет использоваться в агрессивной среде, имеет смысл для его производства использовать коррозионностойкие алюминиевые листы. 
      - Алюминиевый лист для гидроизоляции и пароизоляции, внешней изоляции нефтепроводов и газопроводов. Листовой алюминий зачастую используется для внешней изоляции систем водоснабжения и теплоснабжения. Благодаря легкости материала, изоляция с помощью алюминиевых листов обходится значительно дешевле, чем изоляция с помощью нержавеющих листов, при равной толщине листов и равной площади покрытия. Для данного вида работ рекомендованы алюминиевые листы следующих марок: 1105А, АД0, АД1, АД1Н, ВД1, 1105АН2. Полный ассортиментный ряд листов из алюминия данных марок представлен на наших складах.

    Назад
Яндекс.Метрика